Рисунок 2. Страница ввода кода
Рисунок 2. Страница ввода кода ПИН2.
В поле «ПИН2» необходимо ввести значение кода ПИН2, который является ключом для входа в систему «Интернет-Банк».
Код ПИН2 указывается в ПИН-конверте, который выдается Вам одновременно с картой Банка. Код ПИН2 представляет собой 16-значный буквенно-цифровой код, который может содержать только следующие символы:
· латинские буквы: A, B, C, D, E, F;
· цифры: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
При вводе кода ПИН2 в систему «Интернет-Банк» регистр значения не имеет.
После ввода кода ПИН2 необходимо нажать кнопку
"Ввести данные в СИСТЕМУ".
Вы можете ввести реквизиты другой карты, нажав на кнопку
"Ввести другие реквизиты карты". В этом случае на экран будет выведена страница ввода реквизитов карты (
рисунок 1).
Установив галку напротив «Использовать сохраненный ПИН2», можно осуществлять доступ в систему «Интернет-Банк», вводя специальный пароль. Порядок действий для сохранения ПИН2 описан в пункте 4.14. Руководства пользователя.
После ввода значения кода ПИН2 в поле "ПИН2" и нажатия на кнопку
"Ввести данные в СИСТЕМУ", Вы перейдете на страницу главного меню системы «Интернет-Банк» (
рисунок 3).
Рисунок 3. Страница главного меню системы «Интернет-Банк.
В верхней части страницы главного меню содержится следующая информация:
· номер счета;
· валюта счета;
· доступный остаток денежных средств на счете.
Данная информация предоставляется по всем счетам, доступным для работы в системе «Интернет-Банк».
Номера счетов отображаются в виде гиперссылок, щелкнув по которым можно просмотреть
расширенную информацию о счете (операция доступна после заключения договорной базы на использование системы «Интернет-Банк» в отделении Банка).
С помощью кнопки «
Актуализировать состояние счетов» можно получить информацию об остатке денежных средств на счетах на момент нажатия кнопки.
Ниже кнопки «
Актуализировать состояние счетов» расположено главное меню, предоставляющее возможность выбора операций, доступных для выполнения в системе «Интернет-Банк».
В верхнем левом углу страницы расположен счетчик времени. Данный счетчик показывает время в формате ЧЧ:ММ:СС, которое осталось до окончания сеанса работы в системе. Это время устанавливается Вами в "Поручении на подключение к системе дистанционного банковского обслуживания через Интернет"
в отделении Банка. По окончании установленного времени Вам будет предложено повторно ввести код ПИН2, после чего Вы сможете продолжить работу в системе.
Указанный счетчик времени расположен на всех страницах системы «Интернет-Банк» кроме страниц ввода реквизитов карты и кода ПИН2.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий